Alliance Police Nationale condamne avec la plus grande fermeté les violences subies par nos collègues, leur apporte tout son soutien et leur souhaite un prompt rétablissement !!!
  • Les membres du bureau
    Le plus grand Syndicat de police

MEMBRES DU BUREAU / PARIS

Votre équipe régionale

Yvan ASSIOMA
Le Secretaire Régional Paris
yvan.assioma@alliancepn.fr

Thierry FRANCK
Le Secrétaire Régional Adjoint Paris
thierry.franck@alliancepn.fr

Abdel DIDOUHE
Secrétaire Administratif Régional
75@alliancepn.fr

Jean MONTISCI-PIERRARD
REFERENT DISCIPLINE ET REFORME
75@alliancepn.fr

Sylvie MARQUET
Trésorière
75@alliancepn.fr

Stéphanie BOYER
Responsable DOPC
75@alliancepn.fr

Jean-Michel HUGUET
Responsable DSPAP
75@alliancepn.fr

Daisy HAMY et Thierry VOURIOT
Délégués PJ-DRPP
daisyhamy@gmail.com  

pacovene@gmail.com

 

Edouard VESQUE
Responsable DOSTL
alliance.dostl@gmail.com

Didier LESAGE
Responsable Adjoint DOSTL
alliance.dostl@gmail.com

Noura BERRAHMOUNI
Déléguée 1er DISTRICT
noune94@live.fr

Mickaël WURTZ
Délégué 1er DISTRICT
wurtz.mickael@gmail.com

William DENARNAUD
Délégué 2ème DISTRICT
w.denarnaud@gmail.com

Sébastien FAURE
Délégué 2ème DISTRICT
bastien1978@msn.com

Magda BOULENOUAR et Loic DESERTENE
Délégués 2ème DISTRICT
alucard999@live.fr 

dessertenneapn@gmail.com

Stéphane TROUILLOUD
Délégué 3ème DISTRICT
steph.trouilloud@gmail.com

Edouard COUSYN
Délégué 3ème DISTRICT
edouard.cousynalliancepn@gmail.com

Frédéric AIELLO
Délégué SDRPT/BRF
frederic_aiello@yahoo.fr

Marion ALLEMAND
Déléguée SDRPT/BRF
marion.allemand@bbox.fr

Maxime CHERIK
Délégué SDRPT/BRF
maximecherik@yahoo.fr

Marc BARREAU
Délégué CSI 75 - BESSIERE
marco.alliance75@gmail.com

François MONTIEL
Délégué CITE - CIE MOTO
marco.alliance75@gmail.com

Houria BENROKIA
Déléguée CITE - CIE MOTO
houriabenrokia@gmail.com

Larry URANIE, Jérome CHAMARD et Frédéric DELBARRE
Délégués RUE ALBERT - PERIPHERIQUE
larry.uranie@gmail.com 

clintvtt1908@gmail.com

Jean-Pascal BEGUE
Délégué CGDPJ - UMIP - UGP - CGE
beguejpascal@gmail.com

Marc SILVERA et Raphël LEMARCHAND
Délégués UMIP - UGP - CGE - DEPOT - BD NEY - MORILLON
silveramarc@gmail.com 

ralemarc19@gmail.com

David HERAN et Rémy THIERRY
Délégués CIES 11-12-21-22-32 - BIVP
judoboy2510@msn.com 

m.thierrem@gmail.com

Gaetan DERLON
Délégué CRF - COTEP - SGCRA - CYNO - GIP - 31 CIE
gaetanderlon@gmail.com

Johnny BOULANGER
Délégué CRF - COTEP - SGCRA - CYNO - GIP - 31 CIE
johboulanger@gmail.com

Jocelyn MAROT
Déléguée NUIT 1ER DISTRICT
joss.maro5@orange.fr

Sebastien PETIT
Déléguée NUIT 2EME DISTRICT
sebastien.petit19@sfr.fr

Jean-Philippe FRENOIS
Délégué NUIT 3EME DISTRICT
jeanphilippe.frenois@orange.fr

Anthony​​​​​ STEPHANT
Délégué NUIT DOPC
anthonystephant@gmail.com